Как ей быть в этой ситуации и следует ли привлекать спец. Органы для проверки и выяснения этой компании?

• г. Москва

Моей жене не дают полный отпуск в 28 раб. дней. Ей говорят что положено только 2 недели и всё. В отпуске она не была больше 1,5 года. Работает она в Букмейкерской компании "Фаворит" кассиром-опперационистом. Как ей быть в этой ситуации и следует ли привлекать спец. Органы для проверки и выяснения этой компании?

С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Если необходим отпуск и супруга настивает на предоставлении его в полном объеме, то кто как не контролирующие соблюдение трудового зак-ва органы и суд вправе защитить ее восстановить нарушенное право.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на отпуск, на 14 дней. Мне сказали, что буду сидеть дома месяц, т. к работаю неделя через неделю. Две недели отпуска и две недели мои выходные. Правы ли они? Компенсацию за отпуск тоже не дают, не положено говорят.

Сегодня при увольнении, в кадрах увидел такую бумагу, приказ о отпуске 16 дней которые отгулял якобы еще в 2010 году, но я не чего такого не подписывал! Отработал первый год ушел как положено в отпуск на 36 дней, Второй год отработал не полный месяца не хватило, уволился, и мне они говорят что оплатят всего 12 дней якобы отпуска, т.к. 16 дней еще в 2010 году отгулял, но я не гулял эти дни как мне быть в этой ситуации? Как мне добиться положенной оплаты за неиспользуемый отпуск, который мне был положен?

Доброго времени суток!

Я работаю в поликлинике с февраля 2015 года. Раньше у нас было 4 недели основного отпуска и 1 неделя дополнительного отпуска. Но с октября 2017 года нашу поликлинику присоединили к другой поликлинике, где только 4 недели отпуска. Я в этом году была в отпуске только 1 неделю. Имею ли я право пойти в отпуск ещё на 3 недели основного отпуска и 1 неделю дополнительного за этот рабочий год? Или только ещё 3 недели без дополнительного отпуска?

Устроился 15 февраля 2017 года на работу. Отгулял в 2017 году 14 дней. По графику в марте 14 дней отпуска. Как объяснили, отпуск этот уже за 2018 год. Больше отпуска не ждать. Остальные 14 дней я, якобы, отгулял уже в 2017 году. Как доказать, что я не отгулял полный отпуск за 2017 год. не говоря уже об отпуске за 2018 год?

Устроился на работу 9.02.2016, летом (2016) брал половину отпуска (22 дня), на этот год должен быть льготный отпуск, с 13.01.2017 ушел в отпуск по уходу за ребенком до 31.05.17 Льготный очередной (с 1.06.17) не дают, т.к. не отработан полный год, дают только 20 дней простого отпуска (полный отпуск 44 дня). Положен льготный отпуск или нет?

Устроился на работу 9.02.2016, летом (2016) брал половину отпуска (22 дня), на этот год должен быть льготный отпуск, с 13.01.2017 ушел в отпуск по уходу за ребенком до 31.05.17 Льготный очередной (с 1.06.17) не дают, т.к. не отработан полный год, дают только 20 дней простого отпуска (полный отпуск 44 дня). Положен льготный отпуск за неполный, отработанный год или нет?

Я работаю медсестрой была в декретном отпуске 1.5 года вышла из отпуска отработала 6 месяцев собралась в отпуск дают 28 рабочих дней а отпуск у меня 28 рабочих и 30 календарных дней. Сколько мне положено отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработала уже больше года, в отпуске была 1 раз 2 недели, хочу взять отпуск в декабре, оставшиеся 2 недели. Но мне его не дают. Говорят, что в январе. Но в январе же уже другой год начинается. Что делать в такой ситуации? Можно ли просить компенсации за отпуск?

Я устроена на работе с 10.12.2015 г. В 2016 была в отпуске в августе 2 недели и в октябре 1 неделю. В октябре мне не дали 2 недели сославшись на то что отгулять мне положено только 1 неделю так как устроена я в декабре. А в декабре мне не дали положеную неделю так как в декабре отпуска вообще не дают не кому. В этом году директор составила гравик отпусков и я по нему должна идти в отпуск с 22.02 на 2 недели а потом осенью. Но в отделе кадров опять мне не дают отпуск потому как я устроена в декабре и мне типа положено идти в июне только. А потом только в декабре. Но при этом говорят что я в октябре отгуляла 2 недели. Хотя я гуляла 1 неделю они же сами мне не дали 2 недели. Теперь же утверждают у них написано что я отгуляла 2 недели. Короче какои то бардак. Подскажите пожалуиста как мне положен отпуск и мею ли я право идти в отпуск по гравику. Ведь если я пропущу отпуск по гравику то мне он будет положен только осенью.

Я работаю медсестрой была в декретном отпуске 1.5 года вышла из отпуска отработала 6 месяцев собралась в отпуск дают 28 рабочих дней а отпуск у меня 28 рабочих и 30 календарных дней. Сколько мне положено отпуска полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение