Как ей быть в этой ситуации и следует ли привлекать спец. Органы для проверки и выяснения этой компании?

• г. Москва

Моей жене не дают полный отпуск в 28 раб. дней. Ей говорят что положено только 2 недели и всё. В отпуске она не была больше 1,5 года. Работает она в Букмейкерской компании "Фаворит" кассиром-опперационистом. Как ей быть в этой ситуации и следует ли привлекать спец. Органы для проверки и выяснения этой компании?

С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Если необходим отпуск и супруга настивает на предоставлении его в полном объеме, то кто как не контролирующие соблюдение трудового зак-ва органы и суд вправе защитить ее восстановить нарушенное право.

С уважением