Как мне добиться положенной оплаты за неиспользуемый отпуск, который мне был положен?

• г. Красноярск

Сегодня при увольнении, в кадрах увидел такую бумагу, приказ о отпуске 16 дней которые отгулял якобы еще в 2010 году, но я не чего такого не подписывал! Отработал первый год ушел как положено в отпуск на 36 дней, Второй год отработал не полный месяца не хватило, уволился, и мне они говорят что оплатят всего 12 дней якобы отпуска, т.к. 16 дней еще в 2010 году отгулял, но я не гулял эти дни как мне быть в этой ситуации? Как мне добиться положенной оплаты за неиспользуемый отпуск, который мне был положен?

Ответы на вопрос (2):

В течение 3-х месяцев Вы имеете право обратиться в суд с момента, когда получили трудовую книжку или подписали приказ об увольнении. Работающим в Красноярске полагается 36 дней отпуска. За каждый отработанный месяц Вам полагается 3 дня: 36 / 12 = 3. Поэтому можете сами сосчитать сколько Вам должны дней отспуска. Блеф, что Вы отгуляли отпуск в 2010 г. Обратитесь или к юристу, или в трудовую инспекци. Обращение к юристу даст Вам возможность не только наказать нерадивого работодателя рублем в виде компенсации морального вреда...

Извините, но я не всегда заглядываю на сайт, а по мере свободного времени. Документы: справка 2-НДФЛ за все нрды, Ваши заявления, графики на отпуск по годам, приказ о принятии на работу и увольнении с Вашей подписью ознакомления. Позвоните 28-543-28