Как получить удостоверение многодетного отца и какие нужны документы?
398₽ VIP

• г. Сергиев Посад

У меня трое детей от первого брака. Их мать имеет удостоверение многодетной матери и пользуется льготами в том числе получила земельный участок. Все эти трое детей прописаны с матерью, но фактически средняя дочь (11 лет) проживает постоянно со мной и учится в школе (в другом городе от матери) В новом браке у меня еще 2 детей, который прописанны у супруги, а я в Твери. Фактически со мной проживает 3 детей, двум другим я плачу алименты. Могу ли я получить удостоверение многодетного отца, чтобы иметь льготную очередь для зпачисления детей в детский сад? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Олег

действительно в соответствии с Законом Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 53/2006-ОЗ, N 260/2006-ОЗ, N 67/2007-ОЗ, N 178/2007-ОЗ, N 228/2007-ОЗ) вы имели бы право на выдачу вам удостоверения многодетного отца ((Постановление Правительства МО от 18.04.2008 N 294/13). и на социальные льготы в Московской области если бы вы и дети проживали (были зарегистрированы) в Московской области (по одному адресу)

От того, что дети проживают с вами не дает вам права на получение статуса многодетного отца. Ваша первая жена получила статус многодетной матери и пользуется льготами. Во втором браке у вас двое детей, а для получения указанного статуса должно быть в СЕМЬЕ трое детей.