В разводе с супругой она умерла, нужно ли оформлять отцу опекунство над ребёнком?

• г. Тула

В разводе с супругой она умерла, нужно ли оформлять отцу опекунство над ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно.

Отец опекун в силу закона.

Он может оформить ребенку пенсию по случаю утраты кормильца.

Родители имеют равные права в воспитании своих детей. Опекунство вам оформлять не нужно. Если место проживания ребенка после расторжения брака было установлено судом с мамой, то вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы уведомить их о смене места проживания ребенка.