Проблема с парковкой на преддомовой территории - как получить права на организацию парковочных мест?

• г. Екатеринбург

Ситуация значит такая, около моего дома раньше не было организованных парковочных мест, но когда меняли дорожное покрытие во дворе, я с жильцами дома скинулись и попросили дорожных рабочих заасфальтировать участок преддомовой территории чтобы жильцам было куда ставить свои автомобили, повесили цепочку и на замок. Но через некоторое время спилили наше ограждения пояснив тем что парковка не ссанкционированая и теперь на наши места ставят автовладельцы с других соседствующих домов напрочь забивая своими автомобилями стоянку (всего 6 мест) Как можно получить права на парковку на преддомовой территории?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у Вас многокваритирный жилой дом, надо сначала определить границы земельного участка необходимого для обслуживания дома. А потом уже огараживать территорию, но пользоваться участком могут все жильцы дома.