Имеет ли она на это права учитывая что срок давноси примерно пол года.

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста по вопросу затопленной квартиры. Примерно пол года назад я затопил соседей снизу(квартиросъемщиков), они предъявили претензии, я сказал им чтобы они составили акт с ЖЕКом или кто там этим занимется. Они этого не сделали, во всяком случае ко мне никто не подходил после этого. Спустя пол года приехала хозяйка квартиры и требует с меня компенсации. Имеет ли она на это права учитывая что срок давноси примерно пол года. И может ли она на меня в суд подать.

Спасибо, вы мне очень помогли.

Мы затопили соседей снизу, теперь хозяйка затопленной квартиры пытается увеличить размер ущерба, а так же получить моральную компенсацию. Как можно оспорить ее претензии до суда? Спасибо.

Помогите пожалуйста с прояснением следующего вопроса:

Год назад на водопроводной трубе сломался вентиль. Мы "затопили" квартиру соседей снизу. Из ЖЭУ пришла комиссия, составили акт о том, что в результате аварии у соседей испорчены обои в коридоре и клеевая побелка потолка. Соседи акт подписывать отказались, от материального возмещения - тоже. Теперь, по прошествии года, сосед принес "Акт независимой экспертизы", в котором ущерб оценивается в сумму 500$ и в случае отказа от уплаты грозит подать в суд. У меня такой вопрос: действителен ли предъявленный им акт, если он составлен в июне этого года (спустя год после аварии) и есть ли срок давности по подобным делам? Может ли он подать в суд на основании такого документа спустя год после аварии?

Заранее благодарю.

Мы бывшие квартиранты, договор о найме не составляли. Потекла труба и мы затопили соседей. Примерно через месяц мы съехали. Соседка снизу составила акт и предъявила собственникам. Они выплатили ущерб. Теперь они в грубой форме требуют с нас эти деньги. Имеют ли они право подать на нас в суд с целью взыскания с нас этих денег?

В квартире лопнула труба, затопили несколько этажей соседей снизу. Не все соседи снизу прдъявили претензии. В каких квартирах должен быть составлен ТСЖ акт? Нужно ли для составления акта письменное заявление собственника затопленной квартиры в ТСЖ? В течении какого времени могут быть предъявлены претензии.

2 года назад я затопила соседей снизу. По суду выплатила материальный ущерб хозяйке квартиры-30 тыс. рублей. Сейчас мать хозяйки требует через суд выплату морального ущерба-30 тыс. рублей, ссылаясь на то, что спустя 20 дней после затопления у неё заболела голова, появилась слабость. Что мне делать?

Произошло затопление соседей снизу. Прошло полгода и на меня подали в суд, что я виновник. Но я никого не топила. Техники жэу были у меня, причину затопления соседей снизу не установили. Про акт я тогда спросила, техник сказала, что никакого акта составлять не будет. А тут выясняется, что у соседей внизу составили акт, в котором прописано, что затопило из моей квартиры, но причина не установлена. На основании этого акта те собственники пошли в суд с иском. Я не согласна с этим актом, считаю, что он недействителен, во первых составлен на 5 сутки после затопления, во вторых, подписи в акте только собственника затопленной квартиры, и 3 техников (считаю, что они заинтересованные лица в этом деле). вообщем хочу признавать этот акт недействительным и предъявить как встречный иск. нужно ли мне платить за подачу этого иска в суд госпошлину.

Я затопила соседей снизу. Они вызвали представителей управляющей компанией. Без меня (я хозяйка квартиры) составили акт о нанесенном ущербе, но копию этого акта мне не дают и в квартиру где было затопление меня не пускают. Что мне делать? Должны ли уполномоченные управляющей выдать и мне акт о нанесенном мной ущербе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я затопила соседей снизу. У них 20 лет не было ремонта, ЖЭС составил смету. Я передала деньги и взяла расписку, что они получили возмещение по залитию и больше претензий не имеют. Но по прошествии 6 месяцев хозяин затопленной квартиры решил, что хочет еще денег. Угрожает подать в суд, чтобы увеличить сумму выплаты. Может ли суд вынести решение не в мою пользу?

У меня в квартире прорвало трубу, ту которая идет по стояку в другие квартиры, затопило соседей снизу. Мне сантехники (по секрету) объяснили, что это труба относится к ЖКХ и мне нужно, чтоб ЖКХ составили акт о прорывании трубы, который они отказываются делать, а моим соседям они сделали акт о затоплении и сказали, что это моя вина и соседи собираются подавать на меня в суд. Что мне делать?

Был затоп соседей снизу 2.5 года назад сечас они сделали экспертизу согласно которой я им должна выплатить 240 000 акт от ЖЕКа был через день после затопа, причем я даже не в курсе что акт составлялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение