Оспаривание претензий соседки, пострадавшей от затопления квартиры - советы до судебного заседания

• г. Уфа

Мы затопили соседей снизу, теперь хозяйка затопленной квартиры пытается увеличить размер ущерба, а так же получить моральную компенсацию. Как можно оспорить ее претензии до суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На компенсацию морального вреда в данном случае она может не рассчитывать. Суд не удовлетворит данное требование. А по поводу возмещения материального ущерба: необходимо ознакомиться с отчетом об оценке.