Может ли сын прописать своего новорожденного ребенка в квартиру без согласия матери и с учетом национальных особенностей?

• г. Химки

Может ли сын прописать своего новорожденного ребенка в квартиру, где он прописан сам, без согласия своей матери, которая является единственным собственником квартиры и тоже там прописана. Жена сына является гражданкой Молдавии и не имеет ни прописки ни гражданства.

Ответы на вопрос (4):

Своего несовершеннолетнего сына он может зарегистрировать по месту проживания в квартире, принадлежащей его матери даже без ее согласия.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетние до 14 лет вселяются к родителям без согласия кого бы то ни было , даже собственников жилья

Спросить
Пожаловаться

Имеет полное право без согласие матери,но с согласия супруги

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, я согласен с предыдущими ответами моих коллег, так как ответ на интересующий Вас вопрос содержится в абзаце 1 п. 116 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утверждённого приказом Федеральной миграционной службы России от 11 сентября 2012 г. N 288.

При этом, согласие матери ребёнка, являющейся гражданкой Молдовы, не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Сын прописал своего новорожденного сына где прописан сам жена его с приемной дочерью прописана в у своих родителей. Может ли он без согласия остальных проживающих в квартире прописать жену и усыновленную дочь ей 11 лет. квартира не приватизирована.

Может ли сын прописать усыновленого ребенка своей жены прописать вквартире своей матери, где он прописан сам и какие права при этом может иметь сам сын и его усыновленный ребенок на эту квартиру при том что жена сына там не прописана?

Совершеннолетний сын прописан в квартире, собственником которой является его отец. Может ли сын прописать своего новорожденного ребенка по месту своей прописки без согласия собственника?

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

Я являюсь единственным собственником квартиры (общая площадь квартиры 25,7 кв.м.) В квартире также прописан мой сын. У жены сына есть своя собственность (комната в общежитии).

Могу ли я без согласия сына, его выписать?

Может ли мой сын без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

Вместе со мной прописан сын. Унего родился ребенок. Жена прописана в другом месте. Может ли мой сын прописать. Новорожденного ребенка без моего согласия.

Сын прописан и имеет долю в нашей квартире (мы три собственника) хочет прописать новорожденного к нам в квартиру, жена сына прописана по другому адресу. Сможет ли она при их разводе отсудить у нас долю квартиры. Имеет ли она право прописаться к ребенку, без согласия собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны мать, один совершеннолетний сын и двое несовершеннолетних детей. Вопрос: может ли старший сын без согласия проживающих прописать своего несовершеннолетнего ребёнка? Жена старшего сына имеет квартиру где прописана она и их первый ребёнок.

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Мой сын проживает с гражданской женой в квартире моей матери, которая является собственницей квартиры, где прописано в общей сложности шесть человек. У гражданской жены сына временная регистрация у посторонних людей, заканчивающаяся через месяц. Через месяц у нее родится ребенок. Мать категорически против прописки кого-либо в свою квартиру. Вопрос: Могут ли автоматически прописать новорожденного ребенка в квартиру моей матери и если у нее не будет регистрации, то куда будет прописан ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение