Может ли сын прописать своего новорожденного ребенка в квартиру без согласия матери и с учетом национальных особенностей?

• г. Химки

Может ли сын прописать своего новорожденного ребенка в квартиру, где он прописан сам, без согласия своей матери, которая является единственным собственником квартиры и тоже там прописана. Жена сына является гражданкой Молдавии и не имеет ни прописки ни гражданства.

Ответы на вопрос (4):

Своего несовершеннолетнего сына он может зарегистрировать по месту проживания в квартире, принадлежащей его матери даже без ее согласия.

Несовершеннолетние до 14 лет вселяются к родителям без согласия кого бы то ни было , даже собственников жилья

Имеет полное право без согласие матери,но с согласия супруги

Здравствуйте!

Да, я согласен с предыдущими ответами моих коллег, так как ответ на интересующий Вас вопрос содержится в абзаце 1 п. 116 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утверждённого приказом Федеральной миграционной службы России от 11 сентября 2012 г. N 288.

При этом, согласие матери ребёнка, являющейся гражданкой Молдовы, не требуется.