Исполнительное производство у поручителя по кредиту - как оплачивает долг заемщик и возможные претензии приставов

• г. Москва

Как происходит исполнительное производство у поручителя по кредиту (солидарная ответственность)? Заемщик оплачивает долг. Будут ли претензии к поручителю со стороны приставов?

Ответы на вопрос (1):

Приставы действуют исключительно на основании решения суда, если в решении указано, что взыскать с заемщика, поручителей сумму долга, то приставы вправе обратить взыскание как на заемщика, а в случае его отсутствия или отсутствия денежных средств - то к его поручителям.