Опыт использования планшета, приобретенного 4.10.2013, без явных недостатков помогает привести товар в первоначальное состояние. Интерес возникает по поводу возврата и обмена на другой планшет. Как правильно и а

• г. Камышин

Куплен планшет 4.10.2013.

Явных недостатков нет, товарный вид не потерян. Брака вроде бы пока что не выявлено. Хочу вернуть икупить в другом магазине другой планшет. Как в магазине сформулировать почему я хочу его сдать и вернуть деньги? Хочется быть подготовленным прийдя в магазин. А то уверен что будут какие-то подводные камни с представителями магазина, либо на обмен либо еще экспертиза. А хочется просто отдать и забрать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Петр, вероятнее всего Вам откажут и отказ будет законен. Данный товар входит в перечень товаров не подлежащих обмену без объяснения причин. Постановление правительства РФ №55 от 19.01.1998 г. запрещает обменивать технически сложные товары надлежащего качества.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.