Оформление опекунства для ребенка с перинатальным поражением ЦНС - диагноз, умственная отсталость и речевое недоразвитие

• г. Самара

Как оформить опекунство (недееспособность) ребенку 14 лет (диагноз перинатальное поражение центральной нервной системы, умеренная умственная отсталость плиже к тяжелой степени, общее недоразвитие речи 1 уровня-вообще не разговаривант, алалия, аутизм). Ребенок находится на учете у псоневролога. Есть справка от главврача поликлиники что ребенок нуждается в постоянном уходе.

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться в отдел опеки и попечительства вашего района