Некорректная печать в паспорте - необходимость замены и возможные последствия

• г. Воронеж

В паспортном столе оформляю выписку с прежнего места жительства и прописку по новму. Отдала все заявления и паспорт. На следующий день паспортистка позвонила и сказала, что паспорт не действителен, якобы там стоит печать не в нужном месте, нужно срочно его заменить. У меня заполнены странички с местом регистрации (стоят три печати) и есть отметка о группе крови и резус факторе. Моя просьба назвать страницу, на которой стоит неверная или лишняя печать, осталась без ответа. Можно ли считать паспорт недействилельным, если печать была поставлена не на той странице?

Ответы на вопрос (1):

Ваш паспорт является недействительным, поскольку, согласно пункту 6 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 12.08.2010) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным. Недействительным считается также паспорт с истекшим сроком действия (паспорт выдается на срок до достижения гражданином 20 и 45 лет, а с 45 – бессрочно).