Возможность требования компенсации за лечение от потерпевшего в дорожно-транспортном происшествии с участием пьяного водителя

• г. Дюртюли

Здраствуте отец попал в дтп в котором являеться виновником попал в реанимацию в тяжёлом состоянии, водитель второй машины был пьян и превысел скорость, можно ли требовать с потерпевшего который нанёс своим автомобилем травмы отцу, какую либо компенсацию на лечение.

Ответы на вопрос (1):

Пока не установлена вина, не можете требовать.