Какие заявления подать и куда обратиться, чтобы продать комнату, оставленную нам по завещанию?

• г. Москва

Мы проживаем с матерью в трехкомнатной квартире две комнаты наши. Хозяйка третьей комнаты умерла.. и по завещанию оставила всё дочке. Прошло несколько месяцев и завещание пока не вступило в силу. Какие заявления и куда нужно подавать для того чтобы нам продали эту комнату?

*Пожалуйста, будьте добры пропишите в какие инстанции и сколько ждать.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к новому собственнику, принявшему наследство. Продажа возможна только в добровольном порядке.

Уважаемая Анастасия, г.Москва !

Все вопросы по приобретению данной комнаты необходимо решать с наследниками вступившими в наследство.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.10.2013г

21:04 моск.

Пока дочь не вступит в права наследства и не зарегистрирует на себя право собственности ни в какие инстанции ничего подавать не нужно.

Отказ от наследства в Вашу пользу законом не допускается.