Конфликт разделения жилых помещений - Может ли бывший супруг выселить квартирантку и ребенка насильно?

• г. Кемерово

Два собственника 1 комнатной квартиры и кгт бывшие супруги, которые находятся в разводе более 3 х лет. Бывший супруг сдает в наем кгт более 3 х лет, бывшая супруга претензий не имеет. 1 комнатную квартиру 1 год сдает в наем бывшая супруга. Оплату производят соответственно он за кгт, она за квартиру. Разделить жилые помещения по согласию не удается. Сейчас бывший супруг предложил выселиться квартирантке с ребенком до 01 ноября. Может ли он выселить их насильно? И как можно избежать этого?

Ответы на вопрос (1):

Применить силу не может. Но вправе сменить замки, заселиться в квартиру. Выселить жильцов может в судебном порядке, поскольку его письменное согласие на сдачу квартиры в аренду было обязательным.