Нужно ли согласие бывшего супруга для продажи квартиры после расторжения брака и сроки разделения совместно приобретенного жилья

• г. Междуреченск

Супруги расторгли брак в апреле 2003 года, приобретённую в браке квартиру не делили. Вместе не живут более 16 лет, бывший супруг выписан с 2003 года из квартиры. В декабре 2013 году бывшая жена решила продать квартиру, нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры. Каковы сроки в которые можно разделить совместно купленную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Согласие не требуется. Срок - три года с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.