Выплатил алименты полностью! Сейчас требуют на обучение! Но я еще плачу 25% на сына! И еще! Я платил 50% не уменьшая их!

• г. Ангарск

Выплатил алименты полностью! Сейчас требуют на обучение! Но я еще плачу 25% на сына! И еще! Я платил 50% не уменьшая их!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос то в чём?

Ну требуют, и что? - Спокойно промолчите, или укажите, что вы свои обязанности исполнили.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.

Если же сын (дочь) проживает в Казахстане или в Украине, то в судебном порядке он может требовать алименты на время обучения.