Обязан ли ответственный хранитель (ООО) иметь собственных охранников или заключать договор с ЧОП на охрану своих складов? Какие обязанности предусмотрены для ответственного хранителя в сохранении объектов?

• г. Москва

ДОЛЖЕН ли ответственный хранитель (ООО) иметь в штате охранников/других лиц, на которых будет возложена ответственность за конкретный объект хранения? Или ответственный хранитель должен дополнительно заключить договор с ЧОП на охрану своих складов? Каковы именно ОБЯЗАННОСТИ хранителя по обеспечению сохранности объектов?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь со ст 891 ГК РФ.