Как лишить отцовства и взять на себя опеку над ребенком, если бывший муж не платит алименты и исчез?

• г. Калуга

Я хочу лишить прав на отцовство бывшего мужа, он не платит алименты и вообще пропал уже несколько лет. я хочу взять или полную опеку на себя или мой новый муж усыновит моего сына. Как лучше поступить в этом вопросе? Я на алименты не подавала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите зщаявление в суд о лишении родительских прав с приложением документов о регистрации с ребенком, копию свид о рождении, копию свид о расторжении брака и вызовите в суд свидетелей которые подтвердят что не содержит ребенка.Если это Ваш ребенок какую опеку Вы можете взять на себя.