Как лишить бывшего мужа прав и усыновить сына новому мужу?

• г. Иркутск

Я замужем 2 ой раз. От первого брака у меня есть сын. Бывший муж с сыном не общается не платит алименты. Сын уже забыл про настоящего отца и думает что его отец мой настоящий муж. Подскажите как лишить бывшего мужа прав и настоящему мужу усыновить моего сына.

Ответы на вопрос (2):

Яна, добрый вечер!

Обращаетесь в суд с иском о лишении родительских прав биологического отца ребенка. Привлекаете в качестве третьих лиц: орган опеки и попечительства, прокурора.

Если ребенку исполнилось 10 лет, то суд обязан выслушать его мнение по указанному вопросу.

Исходите из сказанного.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд иск о лишении его родительских прав в связи с уклонением от содержания и участия в воспитании ребенка. После вступления в законную силу решения о лишении новый муж может подать иск об усыновлении.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем 2 ой раз. От первого брака у меня есть сын. Бывший муж с сыном не общается не платит алименты. Сын уже забыл про настоящего отца и думает что его отец мой настоящий муж. Мне подсказали, что можно у бывшего мужа взять нотариально заверенное согласие на усыновление другим человеком его ребенка. И обратиться в суд. Подскажите пожалуйста возможен ли такой вариант или нужно обязательно сначала лишить прав бывшего мужа?

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав?

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав? У первого мужа уже есть семья, на мирные переговоры несоглашается.

Я вышла второй раз замуж. От первого брака у меня есть сын. Второй супруг хочет усыновить ребенка. Первый муж платит алименты, но с сыном не общается. Как можно лишить первого мужа отцовства? Сын считает второго мужа своим отцом. Ребенку 7 лет. Спасибо.

Скажите пожайлуста у меня ребёнок от бывшего мужа, он лишён родительских прав. Мой муж хочет усыновить моего сына, бывшему мужу присудили алименты, которые он не платит. Скажите, как только мой муж усыновит моего сына, с бывшего снимается обязанность выплачивать алименты?

У меня вопрос, старший сын от первого брака, биологический отец платит алименты, иногда общается с сыном, может мой муж усыновить старшего нашего сына (младший совместный)

От первого брака имею сына 8-ми лет. Бывший муж по судебному приказу платил алименты в размере 1/4 в течении 2-х лет. С ребенком не общается 3 года. Ребенок его не помнит. Сейчас у бывшего мужа во втором браке родился сын. Алименты на первого ребенка снижают до 1/6. Мой второй муж хочет усыновить моего сына. Я готова отказаться от алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я у меня есть ребёнок от первого брака, сын, ему 5 лет, я вышла замуж второй раз и родила дочь, у нас замечательная семья, сын зовёт моего нынешнего мужа папой. Своего биологического отца не знает и видел его, когда сыну был 1 год. Бывший муж алименты не выплачивает 4 года. Мой нынешний муж хочет усыновить моего старшего сына, возможно ли это сделать без согласия биологического отца или нужно сначала лишить его родительских прав? Спасибо!

У меня есть сын от первого брака, сейчас я замужем второй раз мой муж хочет усыновить моего первого сына, что б дать ему свою фамилию и отчество, но для этого нам нужно лишить отцовства первого мужа. Скажите как это сделать. Есть нотариально оформленный отказ от ребенка в 2008 году. Алименты он платит.

Бывший муж много лет не платит алименты, его местонахождение неизвестно. Вышла замуж повторно, муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Как лишить бывшего мужа родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение