Банк требует незамедлительной оплаты просроченного кредита и угрожает взысканием имущества - законность действий и возможные меры.

• г. Нижний Новгород

Вопрос: просрочен 1 платеж по кредиту, сумма не большая, оплатить сейчас не имею возможности, финансовые проблемы на работе. Банк требует незамедлительной оплаты полной суммы, угрожает взысканием имущества, навязчиво названивают родственникам не являющимися поручителями, требует их погасить кредит. Платить не отказываюсь, прошу отсрочку на несколько дней - банк отказывает. Законны ли их действия? Какие меры может принять банк?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует ожидать, что банк обратиться в суд и взыщет полностью задолженность. В дальнейшем предъявит испол.лист на принудительное исполнение (арест и реализация имущества, обращение взыскания на з/п).