Как получить отсрочку платежа по кредиту, когда банк отказывает в реструктуризации долга

• г. Канск

Меня зовут Александр, я платежеспособный клиент в банке, но к сожалению у меня возникли финансовые трудности по платежу и ближайшие 2 месяца не могу платить по кредиту. Однако банк отказывает в отсрочке платежа и реструктуризации долга, говорят чтобы выкручивались как можете в плоть до продажи имущества. Однако я не отказываюсь платить по кредиту, а лишь прошу отсрочить платеж. Подскажите как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если кредит ипотечный, то для того, чтобы квартира не пошла на торги необходимо будет оплатить долг за два месяца плюс неустойку. Если не ипотечный, то единственное жилье забрать не смогут, см.ст.446 ГПК РФ