Может ли генподрядчик указать сумму аванса в договоре субподряда пропорционально объемам работ?

• г. Ярославль

Может ли Генподрядчик (Г) в договоре субподряда написать, что Г. перечисляет Субподрядчику (С) аванс 500 тыс. руб. по договору, если в самом же договоре указывает, что сумма за работы, порученные С. в сентябре-октябре составляет 300 тыс. руб., а остальные объемы, не в вошедшие в п... Договора, будут оформляться дополнительным соглашением. Т.е. 300 тыс. руб. - это сумма не всего договора, а лишь части работ, в рамках этого договора, а сумма аванса указывается в договоре сразу полностью. Или сумму аванс тоже надо было разделить пропорционально объемам работ, которые вошли в сам договор и которые войдут в доп. соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина! А в чем проблема указать всю сумму договора сразу? Оформите допсоглашением, если проблема. У Вас могут возникнуть проблемы с налоговой - размер аванса в два раза больше согласованной суммы.

Здравствуйте, Катя.

Если договором или доп. соглашением не предусмотрен аванс в 500 т.р. то его можно не перечислять. Если Ген подрядчик сам изъявил желание то нужно составлять доп.соглашения и менять условия договора. Будут вопросы пишите. Удачи.