Вопрос по подаче иска на взыскание алиментов в твердой сумме в случае отсутствия участия и дополнительных расходов отца

• г. Брянск

Могу ли я подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, если сейчас отец выплачивает 1\4 чась з\п по решению суда, но участия в воспитании не имеет (находится в другом городе) и дополнительные расходы на воспитание не несет.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, если сейчас отец выплачивает 1\4 чась з\п по решению суда

Если отец ребенка имеет постоянный заработок - на выплату алиментов в ТДС претендовать не можете. Тем более, по изложенным Вами основаниям, поскольку порядок и форму участия в воспитании ребенка родитель определяет сам, а дополнительные расходы возможны только в случае тяжелой болезни ребенка (его инвалидности).