Возможность взыскания алиментов в твердой сумме при отказе от выплаты дополнительных расходов на лечение ребенка

• г. Нижневартовск

Помимо алиментов с отца Моего ребёнка я взыскал Дополнительные расходы на лечение ребенка. Должник выплачивает Дополнительные расходы отказывается полностью выплачивает только алименты. Собственности из щитов не имеет. Могу ли я в этом случае подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если у отца очень низкая з/п, либо нерегулярные доходы, то да, вполне.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да можете. Но Вам надо работать с приставами, если не платит пусть применяют к нему наказание вплоть до уголовного.

Спросить
Пожаловаться

Какое может быть наказание если доп расходы это взыскание имущественного характера.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, несмотря на то, что муж имеет постоянный заработок и постоянное место работы?

Можно ли подать в суд на взыскание материальной помощи на дополнительные расходы на ребенка? - Например, сбор ребенка в школу.

Или ст 86 СК РФ рассматривает только затраты на лечение и тп? спасибо,

Ольга

Спасибо,

Ольга.

На лечение ребенка тратиться много денег, суд присудил отцу ребенка только 1000 руб. на дополнительные расходы т.к ребенок инвалид, алименты отец выплачивает очень редко и даже эту тысячу раз в полгода, могу ли подать на него в суд на 100% оплату расходов? И есть ли примерный бланк заявления? И можно ли еще раз подать на алименты в твердой денежной сумме если в первый раз отказали.

Могу ли я подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, если сейчас отец выплачивает 1\4 чась з\п по решению суда, но участия в воспитании не имеет (находится в другом городе) и дополнительные расходы на воспитание не несет.

Хочу заплатить алименты сразу и полностью, есть решение суда о взыскании с меня алиментов в твердой денежной сумме. Могу ли я из расчета оставшегося времени до совершеннолетия ребенка и назначенной судом твердой денежной суммы, определить сумму и оплатить ее?

Взыскание дополнительных денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я,помимо получаемых алиментов (3 тыс.-16,5% по закону) ,подать иск на получение дополнительных средств в твердой денежной сумме ежемесячно, в связи с тем, что мой ребенок стоит на нескольких диспансерных учетах, а размер получаемых алиментов несоизмерим с моими расходами на лечение сына.

Бывший муж получает пенсию по инвалидности (рабочая группа), имеет дополнительный неофициальный доход. Могу ли я подать на него в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на ребенка? Или мне положено только 1/4 от пенсии?

Получаю алименты в твердой денежной сумме 4330 руб. Хочу взыскать с мужа деньги на дополнительные расходы на ребенка, а именно: летний отдых, покупка учебников, затраты на лечение. Как мне правильно действовать до суда? И все ли эти расходы считаются обоснованными для взыскания? И нужно ли будет представлять в суд доказательства, что алиментов не хватает на все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж выплачивает алименты 25% от дохода, что составляет 2000 р.

Возможно ли подать заявление и назначить алименты в твердой денежной сумме, расходы на ребенка больше его алиментов.!

Взыскиваю по суду с отца ребёнка дополнительные расходы за лечение ребёнка. Сумма не большая 7.000

Смотрит ли суд на кредиты, учёбу и основные алименты?

Если при основных алиментах, на кредиты и расходы на учёбу суд не смотрит, то как при взыскании дополнительных расходов?

Хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. На какую сумму я могу рассчитывать? На данный момент алименты на ребенка получаю в сумме 2 т. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение