Какие документы необходимы для продажи садового участка и возможность оформления купли-продажи при наличии свидетельства о собственности, кадастрового паспорта и выписки из регистрационной палаты.

• г. Гатчина

Какие документы нужны при продаже садового участка. У меня на руках есть свидетельство о собственности, кадастровый паспорт и выписка из регистрационной палаты.

Можно ли оформить куплю-продажу?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно. Для составления договора обращайтесь к специалистам.

Спросить
Пожаловаться

Елена, безусловно возможно, более того, что у Вас имеются все необходимые документы. Садоводческая книжка не нужна, а исключать Вас и принимать нового садовода будут уже после регистрации договора в ФРС. Нотариального заверения договора купли-продажи не требуется. Звоните, помогу составить договор. 8-952-215-07-97 Дмитрий.

Спросить
Пожаловаться

Должен быть документ, на основании которого выдано свидетельство. Советую вам обратиться к нотариусу, так надежнее.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении сделки по продаже земельного участка оказалось, что в свидетельстве на данный участок указан старый кадастровый номер. На данный момент я уже получила выписку с новым кадастровым номером. Что дальше? Нужно ли в регистрационном центре заказывать новое свидетельство о регистрации земельного участка, или выписки достаточно, чтобы оформить куплю-продажу участка?

При оформлении сделки купли-продажи в регистрационной палате обнаружили ошибку юриста в договоре дарения. Но при этом есть свидетельства на землю и свидетельство на дом. Можно ли оформить куплю-продажу с этой ошибкой?

Есть два смежных участка в собственности (не СНТ, деревня) На каждый оформлены кадастровые паспорта, есть свидетельства собственности. Участки под ИЖС. Основной участок был куплен по договору купли-продажи с частным лицом 12 лет назад. А год назад был оформлен в собственность небольшой смежный участок по договору купли-продажи с администрацией домодедовского района. Хочу объединить их в один участок. Сначала оформила в кадастровой палате кадастровый паспорт объединенного участка, причем писала в простой письменной форме заявление на объединение участков. После получения паспорта пошла оформлять все в регистрационной палате и наткнулась на грубую консультацию, из которой я поняла, что мне не хватает некого заявления ППФ причем оформленного у натариуса (!). Объясните пожалуйста толком, какие документы должны быть предоставлены в регистрационную палату при объединении двух участков в один. Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны моему мужу в регистрационной палате для оформления продажи земельного участка. Свидетельство о регист. Оформлено на него, кадастровый паспорт тоже есть.

Надо ли при продаже садового участка визу садового товарищества. Надо для официальной продажи садового участка его регистрацию в регистрационной палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа земельного участка и квартиры под ипотеку сбербанка. Есть свидетельства права собственности по договору купли продажи, тех.паспорт от 2001 г, межевой план земельного участка и выписки из ЕГРН сентябрь 2017 г, собственник один Какие документы мне еще понадобятся? Кадастровый паспорт квартиры и выписка это не одно и тоже?

Какие документы при продаже гаража должен передать продавец покупателю? 1. Помимо свидетельства о праве собственности нужен ли правоустанавливающий документ, указанный в свидетельстве?

2. Требовать ли от продавца кадастровый паспорт, или его можно получить самостоятельно?

3. Нужно ли присутствие продавца в регистрационной палате при регистрации?

Какие документы нужны для продажи садового участка? Есть документ о приватизации земли и кадастровый паспорт. Межевания не было. Кто составляет договор купли-продажи? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение