Можно ли представить интересы в суде по лишению родительских прав через доверенность без нотариального заверения?

• г. Новотроицк

Если суд в другом городе и я не могу участвовать в процессе, по лишению бывшего мужа родительских прав, могу ли я написать от руки доверенность на имя моего родственника, чтоб он представлял мои интересы в суде? Будет ли иметь юридическую силу такой документ без заверения нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, необходима нотариально оформленная доверенность.