Возможность оставить ребёнка в детском саду после увольнения - правовые аспекты

• г. Москва

Увольняюсь с работы с детского сада. Ребёнок ходит в этот же сад. Имею ли я право оставить ребёнка в этом саду и по каким законам? Заведующая не разрешает оставлять ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Только исключительные причины могут побудить заведующую отчислить ребенка. Никакой зависимости от увольнения не существует. По нашему мнению, у Вас конфликтная ситуация, и в случае оставления в саду, Вы сами будете постоянно переживать, что и как у Вас с ребенком. В Москве очень непростая ситуация с детьми, нехватка садов приводит к коллапсу, поэтому если Ваш ребенок был зачислен именно в связи с тем, что Вы пришли на работу, то Вам создадут все условия, чтобы Вы сами забрали своего ребенка. Вы не первая и не последняя, кто сталкивается с такой проблемой. Вам решать - идти на борьбу за ребенка, или уйти в другой сад, хотя, сейчас все места укомлектованы, и получить место в саду будет крайне сложно. Если возможно исправить ситуацию с увольнением, и нет открытого конфликта, лучше сократите рабочий день, чем после увольнения обивать бесчисленные пороги наших органов власти и добиваться садика до школы. В любом случае посмотрите Ваш договор с детским садом. Сомневаемся, что пункт об отчислении ребенка там прописан. Если договор Вам не выдали на руки, требуйте и внимательно изучите. Другой задним числом не подписывайте ни в коем случае.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок ходит в детский сад, на саду чиповый вход. Но заведующая не дает чип от сада. В соответствии с каким законом она это делает?

Ребенок выпускается из детского сада в мае мес, а с 1 июня сад закрывают на ремонт и заведующая просит написать заявление и забрать документы из сада. Ребенка оставлять не с кем. Обязан ли сад предоставить место в другом саду.

Ребенок постоянно болеет (1 неделю ходит 3 дома сидит) в детском саду могут ли ребенка отчислить из детского сада? Сад государственный.

Может ли заведующая детского сада отчислить моего ребенка, если я будучи воспитателем в этом саду увольняюсь (в договоре этот пункт оговаривается иименно на этом акцентируется.

Заведующая детского сада не разрешает оставлять велосипед на тереторрии детского сада, а сегодня придя в сад увидела что другие оставльют самокат им можно значит. Правомерно ли это? И куда можно пожаловаться?

Я работала в детском саду и в феврале месяце вышла в декретный отпуск. Мой ребёнок ходил в этот садик как ребенок сотрудника теперь мне сегодня звонят и говорят пишите заявление на уход с детского сада. Мой ребёнок не имеет право ходит в сад?

В детском саду работаю 9 месяцев, всё это время ребенок посещал детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду не полную неделю. В сад ходят мои дети. Имею ли я право заходить в здание детского сада в другие дни? заведующая не пускает, говорит что в эти дни я родитель, не имею права входить.

Возник следующий вопрос: Год назад я пришла работать в детский сад №1, моего ребенка зачислили в группу этого сада. В мае мы получили путевку в детский сад №2. Заведующая детского сада №2 перевела нас через электросад в детский сад №1 по путевке. В сад №1 ребенок отходил год. Сейчас в семье решается вопрос работы в данном детском саду. Имеет ли право заведующая отчислить моего ребенка из сада обратным переводом в сад №2?

Я работаю в детском саду, ребенок ходит в этот же сад по служебной путевке! Вопрос: если я уволюсь - могул ли убрать моего ребенка из этого детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение