8 800 505-92-64
98 юристов сейчас на сайте
1742консультаций за 24 часа
Григорий, г. Мытищи
Григорий Россия, г. Мытищи
26.12.2001 в 14:30
номер вопроса №2742
прочитан 8 раз

Предприятие хочет продать несколько крупных автомашин, предназначенных для грузовых перевозок.

Можно ли где-тот увидеть перечень документов, необходимых для оформления сделки.

Можете ли Вы нам этот перечень подсказать.

Связан ли переход права собственности на машину с регитсрацией в ГИБДД.

Григорий.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 714 Личная консультация
    26.12.2001 14:51

    1. Это обыкновенная сделка по отчуждению имущества (гл. 30 Гражданского кодекса). Следовательно, Вам нужен следующий пакет документов:

    1) Документы, подтверждающие право собственности на автомобили (ПТС, свидетельство о регистрации автомобилей в ГИБДД).

    2) Договор купли - продажи автомобилей, составленный в простой письменной форме и подписанный обеими сторонами (генеральными директорами или их уполномоченными лицами).

    3) Протокол о назначении Генерального директора на должность и Устав (для проверки его полномочий, а именно не истёк ли его срок полномочий).

    4) Если это будет доверенное лицо, то ещё и прибавляется доверенность на право совершения данной сделки.

    Также учтите, что Вы должны снять сами или по договору можете обязану покупателя снять автомобили с учёта в ГИБДД и военкомате.

    2. Нет, не связан.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение