Можно ли где-тот увидеть перечень документов, необходимых для оформления сделки.

• г. Мытищи

Предприятие хочет продать несколько крупных автомашин,

предназначенных для грузовых перевозок.

Можно ли где-тот увидеть перечень документов, необходимых для оформления сделки.

Можете ли Вы нам этот перечень подсказать.

Связан ли переход права собственности на машину с регитсрацией в ГИБДД.

Григорий.

Ответы на вопрос (1):

1. Это обыкновенная сделка по отчуждению имущества (гл. 30 Гражданского кодекса). Следовательно, Вам нужен следующий пакет документов:

1) Документы, подтверждающие право собственности на автомобили (ПТС, свидетельство о регистрации автомобилей в ГИБДД).

2) Договор купли - продажи автомобилей, составленный в простой письменной форме и подписанный обеими сторонами (генеральными директорами или их уполномоченными лицами).

3) Протокол о назначении Генерального директора на должность и Устав (для проверки его полномочий, а именно не истёк ли его срок полномочий).

4) Если это будет доверенное лицо, то ещё и прибавляется доверенность на право совершения данной сделки.

Также учтите, что Вы должны снять сами или по договору можете обязану покупателя снять автомобили с учёта в ГИБДД и военкомате.

2. Нет, не связан.