Продажа дома с участком под Лугой - оформление сделки и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Готовлюсь продать дом с участком под Лугой. Сама живу в Санкт-Петербурге. Вопросы:

1. Где можно оформлять сделку (в городе, области …).

2. Порядок оформления сделки (документы, расчет, передача).

3. Список необходимых документов для оформления сделки.

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

1. В любом месте где есть МФЦ. на всей территории России.

2. ПОрядок регламентируется Гражданским Кодексом РФ, Законом О государственной регистрации недвижимости 218-ФЗ. Для купли-продажи составляется договор, акт приема передачи. ЕСли нет несовершеннолетних, нет никаких ипотек, обременений - проще простого.

Оплачивается коммуналка по дату заключения договора.

3. Список документов индивидуален в зависимости от типа стороны, жилья.

НА здоровье.