Вопросы по наследственному праву после смерти отца - переоформление имущества, сроки действия завещания и необходимость нового завещания

• г. Волгоград

Дело в том, что месяц назад мой папа умер и оставил завещание, в котором указано, что его имущество он делит 3 на равные части между женой, дочерью и внуком. Подскажите пожалуйста, на кого теперь можно переоформить дом? Нужно ли ждать 6 месяцев до вступления в силу наследственного права? Сколько во времени действительно это завещание? Теперь если мама будет собственницей жилья ей снова придется писать завещание? Поясните пожалуйста сложившуюся ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

наследникам, указанным в завещании нужно в течение полугода обратиться к нотариусу и подать заявление

по истечении указанного срока можно получить свидетельства о праве на наследство