Где получить гражданство быстрее и проще - Россия или Казахстан?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста где получить гражданство быстрее и проще, в Росии или в Казахстане. Моя сестра живёт в Казахстане, но хочет переезжать на постоянное место жительство в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Если у нее гражданство Казахстана то гражданство России находясь в Казахстане она не получит