Как поступить, если супруг заявил о наличии новой семьи и требует документы для выезда за границу

• г. Москва

Помогите разобраться пожалуйста,,

Мы с мужем 3 года вместе, есть сын 2 года, но вдруг он заявил что у него есть другая и просто ушел из семьи. Теперь он мне пишет, что нужны какме-то документы чтобы они вместе с новой а одругой укхали за границу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

вероятно он хочет подать на развод

Если уезжает на ПМЖ, то срочно подавайте на развод и взыскивайте с него алименты по ст.118 СК РФ

Статья 118. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со "статьями 99," "100," "103" и "104" настоящего Кодекса.

2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

Репшайте с ним вопрос о возможности полного исполнения алиментных обязательств.