Как поступить, если супруг заявил о наличии новой семьи и требует документы для выезда за границу

• г. Москва

Помогите разобраться пожалуйста,,

Мы с мужем 3 года вместе, есть сын 2 года, но вдруг он заявил что у него есть другая и просто ушел из семьи. Теперь он мне пишет, что нужны какме-то документы чтобы они вместе с новой а одругой укхали за границу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

вероятно он хочет подать на развод

Спросить
Пожаловаться

Если уезжает на ПМЖ, то срочно подавайте на развод и взыскивайте с него алименты по ст.118 СК РФ

Статья 118. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со "статьями 99," "100," "103" и "104" настоящего Кодекса.

2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

Спросить
Пожаловаться

Репшайте с ним вопрос о возможности полного исполнения алиментных обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, на какой конкретно документ я могу сослаться, если у меня при пересечении границы вдруг потребуют согласие отца на выезд 12-летней дочери со мной вместе за границу? Мы едем в пределы Шенгена. У дочери фамилия отца, у меня-другая. Какие документы нужно иметь с собой, чтобы не возникло проблем?

Спасибо,

С уважением,

Ольга.

Помогите пожалуйста. Получила по браку РВП, хочу оформится офицыально. Какие мне нужны документы для оформления. Так как работодатель не знает что надо, у него еще ИНГ не работали. Просто все пишут по разному. Кто пишет что нужен патент?

С женой разведены, а сын живёт с ней. сына даёт очень редко (ему 9 лет). А теперь заявила, что мне надо прийти и написать заявление, что я не против, чтобы она нму поменяла фамилию. Что делать? Какие документы нужно собрать, чтобы этого не допустить? Помогите.

Моя сестра в законном браке, но с мужем не живут. (У сестры онкология, она ушла от мужа, так как узнала что у него есть другая семья где ждут ребенка). У сестры с этим законным мужем есть сын 11 лет, но отцовство он не принял, а зарегистрировали брак они, когда сыну было 7 лет. Теперь сестра хочет подать на развод, так как он отказывается платить алименты, заявив что это не его сын. Мы все знаем, что это его сын на 100%!Посоветуйте куда можно обратиться, чтобы развязать этот узел.

Mуж после инсульта не разговаривает, хочу продать дом. Дом оформлен на муже. Вместе проживают сына и его семья. Из семьи сына прописан только сын. В семье сына ситуация не простая, они на грани развода. Что делать в этой ситуации. Спасибо.

Помогите разобраться в вопросе. Я развелся с Женой. У нас есть общий сын! Я хочу съездить с ним на море в Крым!

Какие документы мне нужны дополнительно кроме Паспорта и свидетельства о рождении!?

Сыну 4 года!

Мне 68 лет. Год назад сын ушел из жизни, есть маленький внук. Теперь другая женщина хочет установить отцовство моего сына. Могут ли меня принудительно заставить делать ДНК? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожайлуста! Я не живу со своим мужем (как семья) с 2013 года. У нас есть 13 летний ребенок (сын). Имеется квартира (1/2 у него, 1/2 у меня, а сын просто прописан). Как будет делиться квартира? Еще имеется гараж и машина. Как это будет делиться? Какие документы подаются на алименты?

Помогите пожалуйста, как поступить в нашей ситуации.

Моя дочь с мужем покупают дом в ипотеку, Сбербанк при оформлении отказывает выделять в нем доли.

Чтобы оформить ипотеку им нужно разрешение от опеки, чтобы продать однушку которую брали с привлечением материнского капитала. Как быть в этом случае. Не знаю правильно ли я сформулировал вопрос, просто в реальности получается ещё более запутанно. Короче чтобы купить нужно продать, чтобы продать нужно чтоб было, каламбур.

Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом. Просто получается молодой семье в хрущевке до совершеннолетия детей прозябать, думаю решение какое-то есть.

Спасибо.

Меня зовут ольга помогите пожалуста мой муж у меня хочет отобрать ребёнка мы с мужем не живём вместе уже 3 года женились мы в городе торопце и жили там но после того как у него появилась другая женщина я уехала в санкт петербург к родителям дочь прописана на моей жилплощади и проживает тоже со мной муж подал на развод что мне делать кокие документы нужны и оргументы чтобы дочь осталась со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение