Надбавки к пенсии г.Москвы при смене постоянной прописки на временную регистрацию

• г. Москва

Я на пенсии по старости (как мать ребёнка-инвалида и проживала на загрязнённой радиацией территории), мне 50 лет. Имею удостоверение Ветерана труда (выдано в Тульской обл), сейчас имею временную регистрацию в Москве на 6 мес. Какие льготы я имею на территории Москвы и Моск. обл в период временной регистрации, планирую оформить постоянную прописку в Моск. обл.Сохранятся ли льготы?

Я имею постоянную регистрацию в Москов. Обл. и временную регистрацию в Москве. Мой муж имеет постоянную регистрацию в Тульской обл. и временную регистрацию в Москве. У нас совместный ребенок в возрасте 1 год. Можно ли оформить наш развод в Москве по месту временной регистрации? Мы работаем и проживаем в Москве.

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Я с детьми проживаю в г.Москва, имею постоянную регистрацию в Белгородской обл, третьего ребенка родила в Москве. Имею временную регистрацию территории Москвы, имею ли я право получить удостоверение многодетной матери в Москве.

Меня интересует размер пенсии. Дело в том, что в Москве пенсия была у меня оформлена по временной регистрации. Постоянной регистрации в РФ не было. Сейчас по обстоятельствам мне надо выписаться из Москвы, и прописаться постоянно в Московскую область. Всю жизнь работала в Москве, и считаю, что должна получать моск. Пенсию. Могу ли я, имея постоянную прописку в МО, временно зарегистрироваться в Москве и получать московскую пенсию?

У пенсионерки-инвалида постоянная регистрация в москве. Если она оформит временную регистрацию в московской области, то сохранится ли московская надбавка к пенсии и карточка москвича на период регистрации в области?

Имею временную регистрацию в г. Энгельс. Постоянная регистрация в г.Пенза. Сейчас с сыном переехали в Москву, могу ли я в Москве теперь оформить временную регистрацию, или при её оформление нужно ли сотрудникам говорить о имеющейся уже временной регистрации в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я планирую из Пскова переехать в Москву. Псков мой родной город и регистрацию и прописку я имею в Пскове. Подскажите, могу ли я получить регистрацию на территории Москвы или МО и оставить Псковскую прописку? И вообще если я имею регистрацию в Москве обязательно ли мне иметь прописку в Москве? Я просто хочу сделать временную регистрацию на 5 лет, снять квартиру и работать.

Ветеран боевых действий с 2001 года. Постоянной регистрации не имею (нет жилья и постоянной прописки). Имею временную регистрацию в Москве, работаю в Москве и проживаю уже 10 лет. МОгу лия претендовать на региональные московские льготы как ветеран (бесплатный проезд в городском транспорте)? В райсобесе отказали, т.к. эти льготы предоставляются только для тех ветеранов кто имеет постоянную регистрацию в Москве.

Прошу разъяснить следующую ситуацию. У меня трое детей. Старший ребёнок имеет постоянную и временную (оформлена для поступления в школу) регистрацию в Москве. Остальные дети и я имеют постоянную регистрацию в РФ и временную в Москве. Ранее удостоверение многодетного родителя я получила по месту постоянной регистрации, старшему ребёнку оформляла временную по месту моей постоянной регистрации, чтобы доказать, что ребенок проживает со мной. Что делать теперь? Срок удостоверения заканчивается, в Москве удостоверения выдают только тем, кто имеет постоянную регистрацию. Оформить старшему ребёнку ещё одну временную регистрацию по закону нельзя. Получается, что удостоверение получить невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение