Может ли брат вселиться в дом без разрешения собственника и оставиться без жилья?

• г. Павловск

Я оформил дом на себя полученный по завещанию, но в нём зарегестрирован мой брат (он не является собственником дома) . Сейчас он живёт со своей гражданской женой в её доме. Вопрос: Может ли брат вселиться в дом без разрешения собственника (т.е. меня). Если он останется без жилья. (Выгонит жена).

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Регистрация по месту жительства - это право на проживание в данном доме, да он имеет право вселиться без вашего разрешения, т. к. он у вас зарегистрирован. Вы имеете право в судебном порядке снять его с регистрационного учета.