Вопросы и права брата в гражданском браке и при разрыве отношений

• г. Сумы

Мой брат живет в гражданском браке, у них есть с гражданской женой общий ребенок. Сейчас брат работает за границей и высылает регулярно деньги на ремонт в доме и на достройку дома. Дом принадлежит его жене. Если они разойдутся, на что может претендовать мой брат?

Ответы на вопрос (1):

Ни на что не будет претендовать (кроме общения с ребенком). НЕТ БРАКА

Спросить
Пожаловаться

Брат жил в гражданском браке с 2000 года в доме гражданской жены. Есть общая дочь. Дом колхозный. Брат не был прописан в доме. Жена умирает. Как оформить дом в собственность мужа. (если это был гражданский брак. И дом колхозный)? в доме прописана общая дочь.

Мой брат проживает в доме нашей мамы с гражданской женой и ее дочерью, сейчас они делают ремонт. Если они оформят официальный брак и мама сделает дом дарственно на брата сможет ли в дальнейшем его жена претендовать на часть дома, если ремонт они делают вместе. И как правильно поступить чтобы в случае чего мой брат не остался на улице и его жена не отняла часть дома купленного нашим с братом мамой.

У нас такая ситуация. Молодая семья живет в гражданском браке, дом принадлежит отцу, отец подал в суд на выселение гражданской жены. У них есть ребенок, имеет ли ребенок право на этот дом, и может ли он ребенка выписать ему 2 года. Жена и ребенок прописаны в доме в течение 2 лет.

В доме прописан муж, его сын и хозяйка дома. На что может претендовать его бывшая супруга? Может ли она потребовать часть от этого дома?

Дом куплен до брака 2011, оформлен на мужа. Жили в гражданском браке с 2002, брак оформили в 2012. Имеется ребенок-общий. Имею я и мой ребёнок на часть от дома при разводе (приписана в доме с 2011 года)

Мой отец прожил в гражданском браке более 20 лет. Дважды с гражданской женой покупал частные дома. Затем дом продали, купили квартиру в 2004 г, оформив ее на гражданскую супругу. В 2005 г. оформили законный брак. В 2013 г. она умерла. Может ли он претендовать на наследство?

Помогите пожалуйста. Мой брат проживал в гражданском браке 16 лет Собстветность на дом принадлежит гражд. Жене. За 16 лет он все перестроил, построил новые надворные постройки, сделал капитальный ремонт дома. А сейчас гражд. Жена выселяет его из дома и мы ничего сделать не можем Брат остается на улице. Все ремонты производились за его счет. Она зарабатывала мизерную зарплату Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат развёлся с женой, у них трое детей, младшей три годика. Бывшая жена нигде не работает, живет с другим мужчиной, он материально не помогает, а живётв доме что брат оставил детям и питается за деньги которые высылает мой брат на детей. Теперь бывшая жена собралась весной перекрывать крышу и требует деньги на ремонт. У брата сейчас другая семья и родился второй ребенок. Подскажите, разве он обязан обеспечивать бывшую жену и ее сожителя, она никогда не работала и сейчас дома сидит.

Скажите, пожалуйста, мой брат прожил в гражданском браке 12 лет, есть совместный ребенок, во время брака брату купили дом его родители. 6 месяцев назад от него ушла гражданская жена. Имеет ли она право отсудить у брата часть дома?

Я оформил дом на себя полученный по завещанию, но в нём зарегестрирован мой брат (он не является собственником дома) . Сейчас он живёт со своей гражданской женой в её доме. Вопрос: Может ли брат вселиться в дом без разрешения собственника (т.е. меня). Если он останется без жилья. (Выгонит жена).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение