Имеет ли право учитель на льготу в сфере ЖКХ если у него не прописка а регистрация.
199₽ VIP

• г. Истра

Имеет ли право учитель на льготу в сфере ЖКХ если у него не прописка а регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нет, льготы для учителей по оплате ЖКУ не предусмотрено не местными, не федеральными законами.

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 850-ПП от 7 декабря 2004 года

О порядке и условиях обеспечения мер социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальных услуг:

Награжденные знаком «Почетный донор России»/«Почетный донор СССР» (50-процентная скидка при оплате ЖКУ в пределах социальной нормы жилья);

Многодетные семьи (имеющие 3 и более детей) — до достижения младшим ребенка возраста 16 лет; семьи, имеющие 10 и более детей (без ограничения возраста, если дети являются учащимися общеобразовательных школ) (70-процентная скидка при оплате ЖКУ в пределах социальной нормы жилья; освобождение детей от платы за вывоз бытовых отходов (остальным членам семьи - 50-процентная скидка);

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов в возрасте до 18 лет (50-процентная скидка при оплате ЖКУ в пределах занимаемой площади);

Служащие, имеющие более 3-х проживающих с ними иждивенцев.

Дети-сироты (100-процентная скидка при оплате ЖКУ в пределах занимаемой площади);

Ветераны труда (50-процентная скидка пр оплате ЖКУ в пределах занимаемой площади);

Герои СССР, РФ, Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы и ордена Трудовой Славы (освобождение от оплаты ЖКУ с учетом членов семьи, проживающих совместно с указанными лицами);

Инвалиды и участники ВОВ (освобождение от оплаты ЖКУ; 50-процентная скидка на ЖКУ членам их семьи, проживающим совместно с указанными лицами);

Члены погибших/умерших инвалидов войны, участников ВОВ, ветеранов боевых действий (50-процентная скидка при оплате ЖКУ в пределах занимаемой площади);

Ветераны боевых действий (50-процентная скидка при оплате ЖКУ в пределах занимаемой площади);

Ветераны войны; участники ВОВ; награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», несовершеннолетние узники концлагерей (50-процентная сидка при оплате ЖКУ в пределах занимаемой площади, с учетом членов семьи);

Награжденные медалью «За оборону Москвы», труженники тыла (50-процентная скидка, в пределах занимаемой площади, с учетом членов семьи);

Пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС и ПО «Маяк»; принимавшие участие в работах по ликвидации последствий аварии в 1986–1987 гг.; семьи погибших в результате аварии; лица, пострадавшие от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (50-процентная скидка пр оплате ЖКУ в пределах занимаемой площади, с учетом членов семьи, проживающих совместно с указанными лицами).