Это определяется местными органами, которые выдаю эти справки?

• г. Донецк

Необходимо получить справку об отсутствии судимости в срок до 3 х недель.

Я прописан в спб, на данный момент нахожусь в городе донецк, ростовской области, рф.

1. Отделения по выдаче справок присутствуют во всех городах рф? или только в региональных центрах?

2. Срок выдачи такой справки в спб с августа 2013 всего 2 недели. А в других регионах?

Это определяется местными органами, которые выдаю эти справки?

3. Какая следует ответственность за подделывание такой справки?

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

В справке об отсутствии судимости (судимостей нет) не указан СПб (как регион для проверки), живу здесь всего пару недель. Справка получена в Перми, буду подавать в консульство Испании в СПб. Развернут за новой справкой? Или информации о трех других регионах им достаточно будет?

Живу в отдателенном от краевого центра нас. пункте. Хочу получит справку об отсутствии судимости. Я читал что в приказе о получении справки можно обратиться в местное отделении полиции. Так ли это? могу я обратиться в местное отделение полиции с заявлением о выдаче справки?

Елена! Пожалуйста подскажите. Обращались в налоговую за справкой о уплате налогов, в итоге выявили неуплату 70 руб. которую мы сразу погасили и срок выдачи справки по заявлению был установлен 1 неделя, через неделю пришли получать справку, где опять отказали, т.к еще нашли какие то 17 руб. и опять заставили писать новое заявление на выдачу справки и со скоком 1 неделя. СПРАВКА нужна очень срочно. Провомерно ли все это? Или так и ходить бесконечно!?

Не могу нигде найти нормативный правовой акт которым установлен порядок выдачи справки о количестве зарегистрированных в квартире, эту справку еще называют справка о составе семьи. Эти справки выдают или в администрации или в управляющей компании (ТСЖ и т.д.). Конкретно интересует правовое обоснование сроков выдачи таких справок и взимается ли за это плата. Общий ответ я и сам знаю, интересует закон регулирующий данные отношения.

Трудоустраиваюсь в поликлинику врачом травматологом-ортопедом. В отделе кадров требуют справку об отсутствии судимости. 27 июля 2017 г обратился в МФЦ Кировского района за данной справкой, 3 августа пришло СМС сообщение о готовности. Справку забрал из МФЦ 28 августа. На справке обозначена дата выдачи 27 июля 2017. При предъявлении справки в отдел кадров 28 августа - мне сообщили, что данная справка действует 1 месяц. 28 августа заказал новую справку. Учитывая что срок ее изготовления в пределах 30 дней, я не имею никаких гарантий, что при получении справки опять не столкнусь с тем, что срок ее действия истечет. Как поступить в данной ситуации?

Я обратилась в Луганске в службу судебных приставов с заявлением о выдаче справки о неуплате алиментов за предшествующие 6 месяцев (для предоставления в УТСЗН).

Каков срок выдачи таких справок? Прошло уже 2 недели с момента обращения - справка не готова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

10 лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

Пять лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Считается ли официальным документов мед. справка водителя, если её действие закончилось полгода назад

Например: Справка выписана в августе 2011 г. - срок действия справки 3 года - до августа 2014 г.

Если исправить дату выдачи справки с 2011 г. на 2014 г. (очень легко, добавив только один штрих - палочку к единице), можно считать эту справку - ОФИЦИАЛЬНЫМ документом? ... ведь срок действия этой справки, как официального документа, вроде бы закончился в августе 2014 г. ? ..а исправленная справка была предъявлена в ГИБДД в феврале 2015 г. ?

Новая мед. справка выдана в октябре 2014 г., сроком на 2 года, до октября 2016 г.. но она находилась в ГИБДД по другому адресу, в этом же городе и в этом же управлении ГИБДД г. Ярославля, т.к человек учился в Учеб. комбинате на повышение категорий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение