Проблема с приобретенным бампером - отказ магазина от возврата и несоответствие подходящей модели автомобиля

• г. Стерлитамак

Возникла проблема такого плана-жена повредила бампер у автомобиля, приехали в магазин запчастей сказали вам повезло у нас есть бампер на ваш автомобиль,

обрадовались отдали деньги забрали бампер, было это в начале августа 2013 г. Пока искали специалиста по покраске, пока в очереди стояли на покраску и установку, прошло два с половиной месяца.

Отдали бампер на покраску и установку, а вечером звонит мастер говорит бампер не подходит к вашей машине. Звоним в магазин где купили хотим вернуть бампер ссылаясь на то что он нам не подходит, а продавец говорит много времени прошло, в общем отказался взять бампер назад. Обязан ли он его взять назад и как заставить его сделать это? Чек не сохранился. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав, г.Стерлитамак !

На основании ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" ФЗ "О защите прав потребителей" письменно с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, если товар вам НЕ подошёл по ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ или КОМПЛЕКТАЦИИ , с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.

Покупатель имеет право на обмен НЕ продовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.10.2013г

08:44 моск.