Что делать, если в период гарантийного срока облазит бампер нового автомобиля - права потребителя и варианты компенсации от салона или производителя

• г. Балашиха

Купили автомобиль. В период гарантийного срока стал облазить бампер. Салон предлагает сделать покраску. Но зачем мне покраска когда это новый автомобиль на гарантии?! Что я имею права потребовать от салона (производителя) в данной ситуации? Компенсации, замены авто и т.д.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст. 18 ЗОПП подавайте претензию на обмен авто. Будут вопросы, пишите.