Как принудительно выписать дочь, не имеющую доли в собственности, не проживающую по адресу и не оплачивающую коммунальные платежи, но берущую кредиты под адресом регистрации и проживающую со своей семь

• г. Владивосток

Можно ли принудительно выписать дочь. По адресу не проживает, доли собственности не имеет, коммунальные платежи не вносит, регулярно берет кредиты (указывая адрес регистрации), которые не выплачивает. Проживает по другому адресу с гражданским мужем и несовершеннолетним сыном.

Ответы на вопрос (2):

Можно в судебном порядке признать дочь утратившей право пользования жильем и снять ее с регистрационного учета в квартире

Спросить
Пожаловаться

важно уделить внимание доказательствам, на которые в дальнейшем вы будете ссылаться в суде. для детальной консультации по данному вопросу вы можете обратиться к нам за помощью, находимся мы по адресу: г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, д. 78 а, офис. 21

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан несовершеннолетний ребенок, который проживает по другому адресу с опекуном, ребенок с рождения в квартиру не заезжал, в течении 10 лет коммунальные платежи не вносит. Квартира муниципальная. Можно ли выписать ребенка, как утратившего права собственности на эту квартиру. Спасибо.

Ребенок не несовершеннолетний прописан по одному адресу где и мама и на этом адресе у него полевая собственность, можно ли ребенка выписать с этого адреса и прописать по-другому адресу.

Являюсь собственником дома. Прописанный 30 летний сын больше года проживает по другому адресу. Хочу принудительно выписать его через суд. Как мне доказать, что он не проживает с нами и не вносит плату за комунальные платежи? Спасибо.

Каким способом лучше поступить? Опекаемый несовершеннолетний имеет постоянную прописку по одному адресу, а так же имеет 1/15 долю в собственности по другому адресу. Проживает по месту жительства опекуна (с опекуном). Какой вариант регистрации необходим и на какой адрес лучше перерегистрировать опекаемого!

С мужем развелись 3 года назад. В квартире долевая собственность: Я-1/4 доля, бывший муж-1/4 доля, сын-1/4, дочь-1/4.После развода муж уехал в другой город, место его жительства мне не известно. Все коммунальные платежи оплачиваю сама за всю квартиру. В одном городе со мной проживает отец моего бывшего мужа. Могу ли я направить иск о взыскании задолженности по комуналке на адрес отца мужа, так как не знаю адреса мужа. Бывший муж имеет долю собственности по этому адресу после смерти матери.

Человек взял кредит, будучи прописанным по одному адресу. Затем поменял регистрацию по другому адресу. Кредит не выплачивает. Проживает по неизвестному адресу. По какому адресу судебные приставы имеют право описывать имущество в счёт погашения задолженности по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой в разводе. Сын по суду живет с ней по другому адресу. Регистрация на собственности моей мамы. Собственник один. Здесь прописан я тоже. Бывшая лишена права пользования по суду. Может ли бабушка снять с регистрации моего сына с собственности. Два года они не проживают здесь. Бывшая естественно против. Она имеет регистрацию по другому адресу где и проживает с сыном.

Заранее спасибо.

Свидетельство о регистрации квартиры и земельного участка имеют разный адрес. У меня в собственности 22/1000 доли земельного участка. Могу ли я произвести замену адреса земли сответствнно почтовому адресу дома (квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение