Как взыскать задолженность по коммунальным платежам, если неизвестен адрес бывшего мужа?

• г. Армавир

С мужем развелись 3 года назад. В квартире долевая собственность: Я-1/4 доля, бывший муж-1/4 доля, сын-1/4, дочь-1/4.После развода муж уехал в другой город, место его жительства мне не известно. Все коммунальные платежи оплачиваю сама за всю квартиру. В одном городе со мной проживает отец моего бывшего мужа. Могу ли я направить иск о взыскании задолженности по комуналке на адрес отца мужа, так как не знаю адреса мужа. Бывший муж имеет долю собственности по этому адресу после смерти матери.

Ответы на вопрос (3):

Светлана Владимировна, в качестве адреса бывшего мужа Вы вправе указать последний известный Вам адрес регистрации/проживания. Однако, суду необходимо получать подтверждение надлежащего уведомления Ответчика, без него ничего не получится.

Нет, такого права у вас нет.

По общему правилу иск подаётся по последнему известному адресу места жительства ответчика. Удачи.