Как определить размер алиментов для родителя, заботящегося о ребенке-инвалиде, если бывший супруг официально не работает и не платит?

• г. Омск

Мой бывший муж овициально не работает, алименты не платит. Ребенок инвалид, работать я не могу так как ухаживаю за ребенком. Какой размер алиментов нам положен?

Ответы на вопрос (1):

Зравствуйте.

Алименты в твердой денежной сумме. Для взыскания алиментов Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в мировой суд по месту жительства истца. Учитывая, что Ваш ребенок является инвалидом, Вы вправе через суд также требовать взыскание дополнительных сумм (п.1 ст. 86 СК РФ).