Возможно ли вернуть проценты по кредиту при своевременном погашении?

• г. Новокузнецк

Брала в кредит технику, общая сумма техники составила 25000 рублей, вместе с процентами по кредиту сумма составила 32000, переплата 7000 тысяч. Оплачивала все в срок, кредит погасила день в день (не досрочно). Могу ли я вернуть проценты по кредиту? Или в моем случае нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Алиса, добрый день!

Когда Вы заключали кредитный договор с банком Вы знали что кредит является процентным, то есть за то что пользуетесь деньгами нужно платить проценты. И Вас это устраивало! А теперь, когда Вы вернули основной долг по кредиту Вас перестало устраивать, то обстоятельство, что за пользование деньгами нужно платить % банку. Договорные отношения так не строятся. Вернуть % по кредиту в Вашем случае не получится.