Как оформить расписку при даче денег в долг. Бесплатная консультация.

• г. Калининград

Как оформить расписку при даче денег в долг. Бесплатная консультация.

Ответы на вопрос (2):

В расписке укажите Ф.И.О заемщика и и займодателя их паспортные данные. адрес проживания, сумму займа. Срок возврата Если есть возиожность укажитте не менее двух свиделей, которые потвердят займ. Их Ф.И.О впишите врасписку.

В конце расписки дата и подписи, в том числе свидетелей.

в идеальном варианте должна быть не только расписка, но и договор займа. Хотя бы простенький на одной страничке.

Обязательно нужно указать, что денежные средства даются в долг (взаймы, с возвратом).

Обязательно оговорить срок возврата

Обязательно указать санкции за просрочку

Указывать проценты или нет - дело Ваше.

Самое главное, что и договор и расписка должны быть правильно подписаны. Не только подпись - закорючка, но и полностью прописью фамилия, имя, отчество. В идеале. чтобы расписка полностью была написана собственноручно заемщиком.

Расписка подтверждает передачу денег, поэтому выражения должны быть соответствующие.

Не "передает", "получает", "берет", "дает", а в совершенном виде: "передал", "получил", "взял", "дал" и т.д.