Вопросы, возникающие после первого заседания - зачем судье требуется уточнение исковых требований и в каком формате оно должно быть представлено, в контексте появления третьей стороны в деле

• г. Москва

Если судья после первого заседания просит к следующему заседанию уточнить исковые требования, что это значит и в каком виде ей их надо уточнить, хотя в исковом заявлении все четко написано. Так же в деле появилась третья сторона.

Ответы на вопрос (3):

Это означает, что Вам нужно как минимум вписать третье лицо в список лиц, участвующих в деле, возможно еще уточнение связано с изменением предмета или основания иска (включить новые требования или видоизменить старые), сформировать комплект документов для третьего лица, распечатать иск по-новой и сдать его в тот же суд, с указанием фамилии судьи, рассматривающего дело

Подается уточненное исковое заявление. А вот что именно нужно уточнить, это можно сказать только после изучения материалов дела.

Если появилась третья сторона, то скорей всего у вас нужно не только добавить сторону, но и добавить дополнительны требования к этому лицу. Так, например, если в процесс о квартире выяснилось, что она уже продана, то нужно заявить об истребовании или об оспаривании сделки в зависимости от вашей ситуации. а покупателя сделать соответчиком. При необходимости обращайтесь, уточнить иск нужно грамотно - залог успеха всего дела