Правомерна ли запись в трудовую книжку о причине увольнения по инициативе работника при написании заявления по уходу за ребенком до 14 лет?

• г. Мурманск

Увольняясь с работы я написала заявление по уходу за ребёнком до 14 лет, в трудовой книжке мне была сделана запись: уволена по инициативе работника ст. 77 п.3 Кзот. Будьте добры ответь на мой вопрос, правомерно ли была внесена запсиь в трудовую книжу. За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Причины увольнения "по уходу за ребенком до достижения им возраста 14 лет" в природе не существует. Запись в трудовой книжке правомерна.

если вам необходимо будет доказывать непрерывность трудового стажа, то Вы покажете свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт. Этого будет достаточно.

Желаю успеха!