Многодетная семья из Коркино борется за получение помощи в строительстве жилья

• г. Коркино

Мы многодетная семья (трое ребятишек) из Челябинской области г.Коркино. В собственности у меня 1\2 жилого дома общей площадью 36 м. кв. с земельным участком, купленные по материнскому капилу в 2011 г, дома газовое отопление, но воды и сан. узла нет. Прочитала закон №431 в редакции Путина В.В. от 2003 г. там сказано, что многодетным семьям власти должны содействовать в полученни без процентных ссуд, дотаций на приобретение и строительство жилья. Обратилась в районную администрацию с письменным заявлением, чтоб дали ссуду, на основание этого закона, но ответ пришел разочаровывающий. Оказывается на уровне Челябинской области такой закон не принят и по этому ссуду на строительство мне ни кто не даст. Участок положенный многодетным семьям, нам тоже не положен, так как у меня в собственности он уже есть. Подскажите пожалуйста, как нам добиться помощи от нашей администрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Обратитесь к юристу очно с имеющимися документами. Необходимо изучать обстоятельства дела. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли мне отказали. Проживаю я в г. Карабаше Челябинской обл. У нас с женой четверо детей. В 2010 году приобрели жилой дом 35 кв м на земельном участке 1200 кв м. Так как жилой площади не хватало в 2013 году дом с землёй продали и купили дом площадью 68 кв м. В 2015 году в администрацию Карабаша подал заявление согласно Закона Челябинской области N 121-ЗО от 28.04 2011 О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области. На момент подачи никто из членов семьи не имеет в собственности земельных участков. Администрация меня уведомила письмом что моя семья в 2013 году отчуждила земельный участок, что и является основанием для отказа.

В Федеральном законе о многодетных семьях сказано, что многодетная семья это семья в которой естьтрое или более детей (я сокращаю), но в законе по Астраханской области о многодетных семьях (ЗАКОН Астраханской области \О социальной поддержке многодетных семей по Астраханской области\ принят Думой Астраханской области от 29 марта 2012. В редакции закона Астраханской области от 10.02.2014 №5/2014-03) сказано, что семья в которой дети усыновленные или рождены в одном браке (без пасынков или падчериц). В моей семье 11 ноября родился третий сын, но старший сын от первогобрака жены т.е. мой пасынок. В статусе многодетной семьи отказано. Правомерно ли это? Заранее благодарю за ответ.

Согласно указа президента №431 "О мерах по социальной поддержке

многодетных семей

", пункт д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья, куда следует обратиться (в какой орган (учреждение)) за помощью в Брянской области.

Я многодетная мама (5 детей), инвалид. Узнала что есть постановление о выделении многодетным семьям земельных участком. Обратилась в администрацию по месту жительства с просьбой о выделении земельного участка под строительство дома так как на данный момент со мной проживают еще 3 детей. Мне сказали, что мне участок не положен так как дети уже все совершенно летние. Права ли администрация? И куда обратиться с жалобой если действия администрации не правомерны?

Ув.юристы, я многодетная мама у меня пятеро детей в 2011 году я приобрела небольшой частный дом под материнский капитал, но так как у нас большая семья мы построили новый дом, когда я обратилась в местную администрацию о получении земельного участка находящегося под построенным домом мне сказали что если у меня уже есть дом стоящий на земле то земельный участок нам не полагается. Так ли это. А как же закон о выдаче земельных участков многодетным семьям.

Многодетная семья, 6 детей и один из них инвалид по слуху. Ходили в администрацию по поводу земли и нам сказали, что мы не проходим по документам т.к. на 2 кв.м. жил площадь больше. Но, звонили в приемную Путина и сказали, что многодетным в независимости от кв.м. положена земля. А в нашей Владимирской области регион принял такой закон. По какому закону нам нужно требовать от администрации землю. Спасибо.

Возник вопрос.

Многодетная семья обратилась в сельскую администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка бесплатно как многодетной семье.

Вместе с тем, администрация отказалась - ссылаясь, что у них уже в собственности имеется земельный участок площадью 20 соток (они его приобрели по договору купли-продажи у жителя, все документы имеются).

Т.е. ранее им не предоставлялся земельный участок бесплатно

Является ли законным отказ администрации в бесплатном предоставлении земельного участка? В ЗАКОНЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 декабря 2015 года N 146-ОЗ

О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан

Данного пункта для отказа я не нашел, в данном законе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать всего шестеро детей пятеро несовершеннолетние. Зарегистрировалась в налоговой инспекции как Глава Крестьянско Фермерского Хозяйства, согласно Федерального Закона о помощи многодетным семьям администрация обязана разово предоставить землю для ведения хозяйства, а так-же льготный кредит или беспроцентную ссуду для организации хозяйства если всё это нарушается куда и с какими заявлениями мне обращаться? Второе вообще смешно есть Федеральный Закон о выделение в собственность под строительство многодетным семьм земельных участков, но мне выдали участок в аренду на 49 лет все работы по благоустройству и оформлению за мой счет как тут быть? Может ли местная власть изменить Федеральный Закон?

Мы многодетная семья... хотели получить земельный участок на жилищное строительство... в земельном указали место, рядом дали землю ещё двум многодетным семьям... ответ от администрации пришел отрицательный... т.к. участок находится в рекреационной зоне... можно ли что то сделать.

Наша семья имеет земельный участок в аренде под строительство жилого дома, в данный момент семья имеет статус многодетной и мы стоим на очереди на земельный участок для многодетных можем ли мы оформить в собственноость имеющийся в аренде участок вместо пологающегося многодетным,,, в нашей администрации нам сказали что нет такого закона,,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение