Многодетная семья из Коркино борется за получение помощи в строительстве жилья

• г. Коркино

Мы многодетная семья (трое ребятишек) из Челябинской области г.Коркино. В собственности у меня 1\2 жилого дома общей площадью 36 м. кв. с земельным участком, купленные по материнскому капилу в 2011 г, дома газовое отопление, но воды и сан. узла нет. Прочитала закон №431 в редакции Путина В.В. от 2003 г. там сказано, что многодетным семьям власти должны содействовать в полученни без процентных ссуд, дотаций на приобретение и строительство жилья. Обратилась в районную администрацию с письменным заявлением, чтоб дали ссуду, на основание этого закона, но ответ пришел разочаровывающий. Оказывается на уровне Челябинской области такой закон не принят и по этому ссуду на строительство мне ни кто не даст. Участок положенный многодетным семьям, нам тоже не положен, так как у меня в собственности он уже есть. Подскажите пожалуйста, как нам добиться помощи от нашей администрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Обратитесь к юристу очно с имеющимися документами. Необходимо изучать обстоятельства дела. Удачи!