Я оформил ссуду (на 5 лет) на себя и мы купили автомобиль, который тоже оформлен на меня.

• г. Владивосток

1.Мы с женой живём в квартире, главным квартиросъемщиком является мой отец (квартира не приватизирована) мы с женой там прописаны. 2.Я оформил ссуду (на 5 лет) на себя и мы купили автомобиль, который тоже оформлен на меня.

Вопрос: не подскажете как произойдет раздел имущества при разводе. Не будет ли так, что всё разделиться пополам (имущество, в т.ч. автомобиль), а долги и ссуду буду отдавать я один или долги тоже разделяться напополам. (При оформлении ссуды поручителем является моя мать, но жена тоже заполняла документы как второй поручитель).

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья! Квартира при разводе делиться не будет, т.к. она не является принадлежащим Вам имуществом. Жена имеет равные права пользования данной квартирой. Автомобиль и долги будут делиться в равных долях ( ст. 39 СК РФ). С уважением, Дмитрий Константинович.