У нас квартира купленная в браке, как мне себя обезопасить, чтобы в случае смерти мне не пришлось делить квартиру?

• г. Томск

У меня вопрос: у моего мужа от первого брака ребёнок.

У нас квартира купленная в браке, как мне себя обезопасить, чтобы в случае смерти мне не пришлось делить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Если ребенок несовершеннолетний, то при наследовании он будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Поэтому вариант завещания отпадает. Единственным гарантированным вариантом является передача собственности на квартиру Вам в полном объеме (например, в порядке дарения) при жизни супруга. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ребенок моего мужа от первого брака (например в случае смерти своего отца), претендовать на квартиру, приобретенную нами (во втором браке) .Квартира оформлена на меня - его вторую жену. Если да, то как именно можно себя обезопасить от этого?

У нас с мужем у обоих не первый брак. В предыдущем браке у мужа остался ребенок. Сейчас мы с мужем объединяем имущество и покупаем общую квартиру. У каждого до брака было по однокомнатной, сейчас покупаем трешку.

У меня вопрос. Как обезопасить себя, чтобы в случае смерти мужа его ребенок от первого брака не смог претендовать на нашу квартиру?

Заранее спасибо.

Ситуация следующая. 2 человека хотят заключить брак. У меня дочь от первого брака, у моего будущего мужа двое детей от первого брака. У меня квартира, у моего будущего мужа 1/2 квартиры (от первого брака). Как мы можем обезопасить наших детей в случае смерти? То есть, чтобы моя дочь не претендовала на квартиру мужа, а его дети на мою квартиру. Достаточно ли будет если каждый из нас напишет завещание на своих детей? Спасибо.

Как обезопасить себя, в случае смерти супруга.

Квартира оформлена в ипотеку в браке, заемщик муж, я поручитель.

При покупке этой квартиры использованы деньги от продажи моей добрачной квартиры, купленной мной.

Что нужно сделать (завещание, брачный договор и т.д.), чтобы в случае внезапной смерти супруга, на квартиру не смогли претендовать его мать и ребенок от первого брака?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, у меня в собственности есть квартира, купленная до брака, завещание оформлено на моего ребенка от моего первого брака, будет ли в случае моей смерти ребенок мужа от первого брака иметь право на долю в этой квартире?

Я состою в законном браке. Для мужа это второй брак. У него есть дети от первого брака.

У меня есть квартира, которую отписал мне мой отец (с помощью дарственной). В этой квартире мой муж не прописан.

Вопрос: в случае моей смерти могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?

Ситуация следующая: мы с мужем (в браке уже 15 лет, есть совместный ребенок) приобрели квартиру, большую часть денег на покупку квартиры давали мои родители (но письменно это нигде не зафиксировано), собственником этой квартиры являюсь я и в квартире прописана тоже только я. У мужа еще есть совершеннолетний трудоспособный ребенок от первого брака. Вопрос в том, сможет ли в случае смерти моего мужа его ребенок от 1 брака претендовать на долю в этой квартире? Что и как сделать, чтобы обезопасить себя и своего ребенка от подобной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выхожу скоро замуж, у меня есть приватизированная квартира, я собственник, скоро дом идет под снос и мне (уже в браке) дадут другую квартиру. У будущего мужа есть ребенок от первого брака. Как мне обезопасить себя в будущем, если в случае смерти мужа-имеет ли его сын право на долю в моей квартире? (будущий муж у меня не прописан) Спасибо за ответ!

Я нахожусь во втором браке официально, купленная в браке квартира оформлена на меня. То есть свидетельство на право собственности на квартиру на мое имя в 1/1. Имеет ли сын от первого брака мужа претендовать на квартиру в случае смерти моего супруга?

Я во втором браке, сын от первого брака. Купили квартиру в ипотеку для моего сына. Муж идет как созаёмщик. Квартира оформлена на меня, но договор с банком подписывали я и муж. Получается, что 0.5 квартиры мужа. Как мне сделать, чтобы при разводе или моей смерти квартира досталась моему сыну от первого брака. А мужу осталась дача. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение