У нас квартира купленная в браке, как мне себя обезопасить, чтобы в случае смерти мне не пришлось делить квартиру?

• г. Томск

У меня вопрос: у моего мужа от первого брака ребёнок.

У нас квартира купленная в браке, как мне себя обезопасить, чтобы в случае смерти мне не пришлось делить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Если ребенок несовершеннолетний, то при наследовании он будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Поэтому вариант завещания отпадает. Единственным гарантированным вариантом является передача собственности на квартиру Вам в полном объеме (например, в порядке дарения) при жизни супруга. С уважением, Дмитрий Константинович.